Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: TR-DOS 5.30

  1. #11
    Master Аватар для Zloy
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    756
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А как инициализировать RAM-диск?

    ---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:52 ----------

    Вот я дурень!
    1) Я считал что рамдиск обычно D (в большинстве прошивок так и сделано)
    2) Я считал, что в TR-DOS 5.04T его нет!
    Разобрался...
    ZXM-Phoenix 1024 + VGA&PAL

    Байт 128К + TR-DOS + AY + TURBO; Балтик 48К; Sharp MZ-800

  2. #12
    Guru Аватар для breeze
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    【RB】
    Сообщений
    3,692
    Спасибо Благодарностей отдано 
    29
    Спасибо Благодарностей получено 
    42
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    1) Я считал что рамдиск обычно D (в большинстве прошивок так и сделано)
    ну меня это тоже немного удивило но это ж немо хотя прошивку думаю писал кто-то другой


    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    2) Я считал, что в TR-DOS 5.04T его нет!
    Разобрался...
    гуд
    (๑•̀ㅂ•́)و✧ Doors UI → https://t.me/doorsui | https://t.me/atari_xl_xe ← Atari XL/XE (●´ω`●)ゞ

  3. #13
    Veteran Аватар для savelij
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г. Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,793
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Этой прошивки вроде нет ни в одной подборке прошивок спека... я покраней мере не нашел. Я откомпилировал ее из исходников с дискеты с исходниками GLUK с сайта Alone Codera. Для запуска в эмуле надо включтить Nemo IDE. Есть причины думать что для нормальной работы прошивки еще надо свой Basic 48.
    Не буду про компиляцию с исходников Глюка. Покурил прошивку в дизасме. Прошивка скомпилена под порты Профи. И для обращения к портам Немо контроллера вызываются процедуры из ПЗУ бейсик48, потому как напрямую порты контроллера из тырдоса недоступны.

    ---------- Post added at 19:24 ---------- Previous post was at 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    2) Я считал, что в TR-DOS 5.04T его нет!
    Разобрался...
    Если ты про рамдиск, то откуда в 5.04Т рамдиск? Его там никогда не было.

    Скрытый текст

    Profi 4.02 512k
    Profi 5.04 1024k нижняя плата здесь
    Scorpion 256k+ProfROM+SMUC 1.3+SMUC 2.0+ZXMC2
    Pentagon v2.2+Z-controller+ZXMC2+NeoGS
    АТМ 7.10 1024k
    Pentagon 2.666LE
    ZX Evolution 4Mb rev B
    [свернуть]


    Извещение лички отключено, захожу редко.

  4. #14
    Master Аватар для Zloy
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    756
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savelij Посмотреть сообщение
    Если ты про рамдиск, то откуда в 5.04Т рамдиск? Его там никогда не было.
    Я тоже так считал... но вот в прошивке Кая он оказывается есть. Т.е. это модифицированный 5.04 - "вывеску" не поменяли.
    ZXM-Phoenix 1024 + VGA&PAL

    Байт 128К + TR-DOS + AY + TURBO; Балтик 48К; Sharp MZ-800

  5. #15
    Veteran Аватар для savelij
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г. Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,793
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Я тоже так считал... но вот в прошивке Кая он оказывается есть. Т.е. это модифицированный 5.04 - "вывеску" не поменяли.
    Ну это по все видимости позняя модификация. У меня в подписи Профи с 94 года с 5.04Т. Рамдиска там нет.

    Скрытый текст

    Profi 4.02 512k
    Profi 5.04 1024k нижняя плата здесь
    Scorpion 256k+ProfROM+SMUC 1.3+SMUC 2.0+ZXMC2
    Pentagon v2.2+Z-controller+ZXMC2+NeoGS
    АТМ 7.10 1024k
    Pentagon 2.666LE
    ZX Evolution 4Mb rev B
    [свернуть]


    Извещение лички отключено, захожу редко.

  6. #16
    Member Аватар для Zet9
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Харьковская обл.
    Сообщений
    166
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь поподробней может рассказать об этой версии TR-DOS? Кто-нибудь с ней работал? Как организована работа с HDD?
    Эта прошивка у меня на Пентагоне до сих пор работает
    Сейчас расскажу

    Она состоит их двух частей 16К тр-дос и 16К бэйсик48
    если винчестер не подключен? то на диске Д - рамдиск по стандарту расширения Профи на 896К (а в исходнике можно поменять на Пентагон 1024К )

    Прошивка позволяет подключить одновременно 4 образа дискет (файлы .trd)
    к дисководам A,B,C,D при этом информация о подключенных образах сохраняется
    на винчестере - и после включения Спектрума можно сразу с этими образами работать
    Перехватывается обращение программ к #3D13 и перенаправляется в в файл образ
    Чтобы подключать образы? используется утилита mount - запускаемая из оболочки в DNA OS - т е необходимо зайти в папку с образом - навести стрелку на имя файла трд и нажать ентер

    ---------- Post added at 11:32 ---------- Previous post was at 11:21 ----------

    Если нажимать на образ на правой панели - то он подключается к диску А - а если на левой панели то к диску С - это настраивается в оболочке (файл SHELL.SEP) - потом подробнее расскажу
    Файлы образы трд подключаются втом случае? если они расположены на первом (основном разделе винчестера) - со второго раздела(который обычно расширенный-дополнительный) их подключить нельзя
    Винчестер нужно такой который поддерживает режим LBA (как правило это винты объемом 540 Мегабайт и более)
    Винты CHS тоже поддерживаеются - но их не надо использовать так как в драйвере есть ошибка - в результате которой после записи сектора проихсодит зависание на некоторый коммандерах
    На винчестере первый раздел дожен быть отформатирован в фаловую систему FAT32 (лучше) или FAT16 (хуже) в связи с тем что прошивка работает с непрерывным файлом trd - в фат 32 файлы всегда непрерывные (если они созданы в системе DNA - это так из-за особенности драйвера - но фрагментированными они будут если в другой проге создавались ) а в фат16 могут быть фрагментированы

    ---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:32 ----------

    Если нажимать на образ на правой панели - то он подключается к диску А - а если на левой панели то к диску С - это настраивается в оболочке (файл SHELL.SEP) - потом подробнее расскажу
    Файлы образы трд подключаются втом случае? если они расположены на первом (основном разделе винчестера) - со второго раздела(который обычно расширенный-дополнительный) их подключить нельзя
    Винчестер нужно такой который поддерживает режим LBA (как правило это винты объемом 540 Мегабайт и более)
    Винты CHS тоже поддерживаеются - но их не надо использовать так как в драйвере есть ошибка - в результате которой после записи сектора проихсодит зависание на некоторый коммандерах
    На винчестере первый раздел дожен быть отформатирован в фаловую систему FAT32 (лучше) или FAT16 (хуже) в связи с тем что прошивка работает с непрерывным файлом trd - в фат 32 файлы всегда непрерывные (если они созданы в системе DNA - это так из-за особенности драйвера - но фрагментированными они будут если в другой проге создавались ) а в фат16 могут быть фрагментированы

    ---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:33 ----------

    Перед использованием прошивки неободимо в корневой каталог первого раздела поместить файл с именем DNA_OS.SWP - файл должен быть непрерывным
    его длина должна быть 128,5 Кб или более - можно например скопировать любой файл с сд-рома на винт и переименовать его
    прошивка использует буфер 512 байт из этого файла при записи секторов в образ трд
    остальные 128 Кб нужны вот для чего:
    при нажатии кнопки магик происходит сохранение регистров процессора в стек и запись всей 128-й памяти в эту область а далее прошивка загружает ОБРАБОТЧИК КНОПКИ магик в память на адрес #6000 из загрузочной области винта (с сектора 2 считая сектора с нуля) - а там по умолчанию ядро системы DNA, которая сразу грузит оболочку

    Если при нажатии кнопки магик держать кнопку symbol shift - то прошивка загружает из буфера 128Кб в память - восстанавливает регистры процессора и передает управление на то место на котором была прервана программа

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Master Аватар для Zloy
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    756
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прошивка очень интересная... особенно полезно то, что инфа о подключеных образах сохраняется.
    А где можно взять бейсик 48 для этой прошивки?
    Хотел бы попробовать переделать прошивку под стандарт памяти KAY/Phoenix... я так понимаю проще всего будет подправить часть исходника для Профи (т.к. в нем как и в KAY тоже 2 порта отвечающие за переключение страниц памяти). Бейсик 48 тоже надо будет подправить?
    ZXM-Phoenix 1024 + VGA&PAL

    Байт 128К + TR-DOS + AY + TURBO; Балтик 48К; Sharp MZ-800

  9. #18
    Member Аватар для Zet9
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Харьковская обл.
    Сообщений
    166
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    Прошивка очень интересная... особенно полезно то, что инфа о подключеных образах сохраняется.
    Ещё более интересна следующая версия прошивки за 2007 год (версия 2.05)
    Эта версия,которая здесь выложена - это версия 1.35 за октябрь 2005 г - она основана на прошивке Матлаша, но очень сильно переработанной - и она компилируется в тр-дос 5.30(такое название ей дал Влад Матлаш - он исправлял ошибки версии 5.04 и постепенно добавлял ей номера версий)
    Достоинство версии 1.35 - в том что она проверена на реальном спеке в течение нескольких лет - все основные недостатки и ошибки известны

    ---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Zet9 Посмотреть сообщение
    Ещё более интересна следующая версия прошивки за 2007 год (версия 2.05)
    Новая версия (2.05) на реальном Спектруме не была проверена (ибо на тот момент у меня уже не было возможности прошивать пзу) - её отличие в том, что она основана на прошивке TRDOS 6.11E от Alone Coder'a
    т.е она летает на дисковых операциях по сравнению с медленной 5.30
    В ней работает около 90 процентов программ (в старой работает около 70-ти процентов)
    там в разделе Железо в теме вопрос по IDE было отличие

    Цитата Сообщение от Zet9 Посмотреть сообщение
    История одной прошивки : (
    Цитата:
    Сообщение от fan Посмотреть сообщение
    Угу , и где это в и-нете лежит ?
    Цитата:
    Сообщение от Mikka_A Посмотреть сообщение
    Дада !
    присоеденюсь к автору!

    Документацию в студию!!!
    Прошивка Матлаша-Авряты v1.35 распространялась в виде исходников в архиве GLUK63SCR.RAR в фидо, а также можно её скачать с сайта Alone Coder'а вместе с исходниками прошивки Глюка 6.3. Кто скачал этот архив, у того она уже есть

    Только документации там нет...

    Работают программы, использующие обращение #3D13 (но не все, где-то ~70%)

    "Инструкция" по сборке прошивки из исходников:
    В архиве 3 файлика в формате ALASM:
    1)TRD530_B.H -этот файл компилируется в прошивку Бэйсик-48 (он просит стандартную 1982.ROM)
    2)TRD530_A.H - этот файл компилируется в прошивку TR-DOS (он просит стандартную DOS504T.ROM и файл TRD503_A1.H)
    3)TRD530_A1.H продолжение прошивки тр-дос.

    В файле номер 2 надо выбрать,какой будет рам-диск: для Пентагона-1024 или
    для Профи-1024, его длину и направление роста(снизу вверх(как в dos5.12m) или сверху вниз - как в Глюке и РеалКоммандере) или поменять на свой.
    Рам-диск "сидит" на диске D:,если к диску D: не подключен образ на винте.
    Далее можно компилировать.
    Полученная прошивка состоит из двух кусков по 16кб (MROM135.ROM и 2000mz.ROM), которые прошиваются в ПЗУ вместо стандартных.
    У меня на Пентагоне расположение страничек ПЗУ 64 Кб такое:
    #0000-#3FFF GLUK 6.1r (Service ROM)
    #4000-#7FFF MROM135 (TR-DOS)
    #8000-#BFFF RC196HDD (BASIC-128)
    #C000-#FFFF 2000mz (BASIC-48)

    Теперь надо подготовить LBA-винт (на пц):
    на пустой основной(первый) раздел, отформатированный как FAT-16(пока что ) надо записать файл длиной как минимум 128,5 Кб(а у меня он 6 мегабайт). Он должен быть непрерывным(для этого пишем на пустой раздел) и называться DNA_OS.SWP.
    После этого можно записать кучу образов .TRD (можно рассортировать их по папкам) и сделать дефрагментацию раздела. Чтобы образы были непрерывными.
    Затем подключить винт к Спектруму как Master;
    Далее надо смонтировать ентот "файл подкачки" утилитой MOUNTSWP.SEP,она есть в архиве DNA0453j.RAR на страничке DNA по адресу http://dnaos.nm.ru/DNA_NEMO.
    То есть просто загрузить DNA с этого диска, зайти на винт в этот раздел и нажать
    на этот файл кнопкой "M" (или левой кнопкой мыши,если мышь включена),после нажатия будет загружена утилита MOUNTSWP.SEP,которая сама запишет координаты этого файла во второй сектор(считая сектора с единицы) от начала винта.
    <Версия DNA0.453j является "тестовой",поэтому для дальнейшей работы(т.е. для подключение образов) рекомендуется "стабильная" версия DNA0.450d - она есть по тому же адресу>

    Подготовительный этап закончен,
    теперь можно из оболочки DNA заходить на винт,
    нажимать ENTER на нужном образе .TRD и он будет подключаться к дисководу A: - если он на правой панели и к дисководу C: - если он на левой панели (Эти номера дисковода можно изменить диск-доктором в файле SHELL.SEP вначале после цвета бордера два байта 2 и 0, адреса сейчас не помню).(Таким образом можно к диску B: подключить системный диск от Alone Coder'а с его сайта (SYS.TRD)).Если нет рам-диска - при обьёме памяти 128К - то подключить к диску D: какой-нибудь пустой TEMP.TRD - и распаковывать туда SCL-ки и т.д.

    Короче,подключать образы, как рассказывал в прошлом сообщении.

    Эта версия(v1.35) содержит следующие "документированные" ошибки:

    1)Зависает после записи файла на CHS-винтах в некоторых программах - например в Реал Коммандере 1.96 в результате чего файлы можно копировать только по-одному,а в Perfect Commander 2(который в Глюке) копирует нормально хоть весь диск.На LBA-винтах всё ОК - более 8 месяцев юзаю
    2) Не работают STS 7.xx (которые вместе с ALASM 5.xx) из-за модифицированного 48-го ПЗУ
    3) По кнопке Magic на винт пишется снапшот(дамп 128-й памяти)(в тот самый файл DNA_OS.SWP). По кнопкам Symbol Shift+Magic файл оттуда загружается.
    Ошибка в том,что неправильно определяется состояние прерываний и нормально работают те проги,у которых на момент сброса дампа прерывания были запрещены.
    Тоже самое с экраном - включается первый экран.
    И еще иногда не правильно определяется режим прерывания, там жёстко стоит, что при I=0 или I=#3F включается IM 1, иначе IM 2.
    4) Не работает Черный Ворон,если запускать его с _ДИСКЕТЫ_!!! Не нравится ему что-то в ПЗУ TR-DOS.
    5)При объёме HDD более 4 Гб показывает меньше 4-х (~3900Mb)


    Как можно обойти эти ошибки?
    1) Не использовать CHS-винт
    2)Использовать STS ниже версии 7.xx - но они работают через #3d2f, поэтому файлы внутри образа трд будут не доступны из СТС-а.
    3)Может когда-нибудь сделаю прожку,которая перед запуском будет показывать оба экрана,тыкаешь на нужный,причём если в верхней части,то будет EI, а в нижней -DI
    4) Использовать вместо оригинальной версии Черного Ворона версию от Velesoft - там загрузчик через #3D13( а остальная игра через #3d2f) - с дискеты работает!!!


    Еще была версия 1.38 с исправленным ошибкой 2 (STS 7.0 в ней работает) - но она не распространялась (вроде бы)

    И еще одно замечание для тех, кто привык(как я) к "скоростной" прошивке TR-DOS 6.05E(и выше) - v1.35 с реальными дискетами работает (ну очень)медленно - всё-таки это TR-DOS 5.04.

    И всё же, не смотря на указанные недостатки, пользоваться прошивкой можно

    Единственное затруднение может вызвать несчастный случай - если удалить образ, подключенный к диску A: ,то при записи файла на это же место вместо каталога диска
    будет виден мусор... И если в этом случае не удается загрузить DNA с винта (из Глюка или вот у меня вместо BASIC-128 прошивка RealCommander 1.96 с загрузчиком с винтов(master/slave при нажатии Reset+Space/S.Shift) - вдруг DNA на винте испортилась - при записи на винт элекричество отключили)...
    Тогда надо в коммандной строке TR-DOS набрать команду "точка":
    A>.
    эта команда отключит образ от диска Ав памяти) т.е. до нажатия сброса.
    После чего можно будет загрузить с дискеты DNA0.453j и подключить нужные образы
    или установить DNA на винт еще раз.

    В заключение данного опуса могу сказать,что уже есть версия 2.05(не тестировалась - она сырая и глючная,впрочем,как и все мои поделки ),но пока не рапространяется,т.к. продолжает разрабатываться.
    Отличается она тем,что базируется на прошивке TR-DOS 6.11E от AlCo(бывшая 6.05E от CompoWellCome'99).
    В ней работает Черный Ворон (с _ДИСКЕТЫ_) и STS 7.xx,скорость приличная,и программ больше работает (~90%),из неё собираюсь выкинуть поддержку CHS-винтов,думаю,как определять состояние DI/EI,
    что будет дальше(и будет ли вообще) - не ведаю...







    Могу её (2.05) здесь выложить

    ---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:29 ----------

    Там в выше процитированном местами устарело немножно (касаемо номеров версий)
    Вот ещё что-то похожее (из Вопроса про IDE стр 5):
    Цитата Сообщение от Zet9 Посмотреть сообщение
    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от fan
    Максимум SMUC . Остальное просто призраки . Соотв. главный критерий выбора в условиях раши - умение работать с образами тырдософых флопов . DNA OS с супортом песюковой файловой системой + каевский-немовский контроллер на сегодняшний день смотрятся вполне ничего , основной минус - нужен мег мозгов... (жаль что прямо с/на винта нельзя читать/писать)
    Почему нельзя?
    Можно!!!
    При наличии в ПЗУ TR-DOS-прошивки Матлаша-Авряты можно работать с TRD-образами напрямую с винта (даже на Spectrum-128), перехватываються чтение и запись через #3D13, но TRD-образы должны быть непрерывными (что,вообщем-то не проблема).
    TRD-образы подключаются к дисководам A,B,C,D через DNA OS(нажатием кнопки ENTER).
    Информация о подключенных образах хранится на винте(в секторе номер 2 считая сектора с единицы) и после включения Спектрума СРАЗУ можно работать со всеми подключенными образами (максимум 4 образа) без дискет.

    При отсутствии прошивки придеться мучить дискеты - TRD-образы с винта копируются на дискету и потом обратно. Метр памяти для этого не нужен - хватит и Spectrum-128.

    Метр памяти нужен при наличии прошивки DOS6.05E или выше, в этом случае TRD-образ с винта читается в память
    (~4 сек при 3,5 МГц) и после работы с с ним пишется из памяти обратно в TRD-образ на винте (~6 сек при 3,5 МГц).

  10. #19
    Member Аватар для Zet9
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Харьковская обл.
    Сообщений
    166
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Там в выше процитированном местами устарело немножно (касаемо номеров версий)
    Вот ещё что-то похожее (из Вопроса про IDE стр 5):
    Цитата Сообщение от Zet9 Посмотреть сообщение
    По умолчанию
    Цитата:
    Сообщение от fan
    Максимум SMUC . Остальное просто призраки . Соотв. главный критерий выбора в условиях раши - умение работать с образами тырдософых флопов . DNA OS с супортом песюковой файловой системой + каевский-немовский контроллер на сегодняшний день смотрятся вполне ничего , основной минус - нужен мег мозгов... (жаль что прямо с/на винта нельзя читать/писать)
    Почему нельзя?
    Можно!!!
    При наличии в ПЗУ TR-DOS-прошивки Матлаша-Авряты можно работать с TRD-образами напрямую с винта (даже на Spectrum-128), перехватываються чтение и запись через #3D13, но TRD-образы должны быть непрерывными (что,вообщем-то не проблема).
    TRD-образы подключаются к дисководам A,B,C,D через DNA OS(нажатием кнопки ENTER).
    Информация о подключенных образах хранится на винте(в секторе номер 2 считая сектора с единицы) и после включения Спектрума СРАЗУ можно работать со всеми подключенными образами (максимум 4 образа) без дискет.

    При отсутствии прошивки придеться мучить дискеты - TRD-образы с винта копируются на дискету и потом обратно. Метр памяти для этого не нужен - хватит и Spectrum-128.

    Метр памяти нужен при наличии прошивки DOS6.05E или выше, в этом случае TRD-образ с винта читается в память
    (~4 сек при 3,5 МГц) и после работы с с ним пишется из памяти обратно в TRD-образ на винте (~6 сек при 3,5 МГц).


    ---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    А где можно взять бейсик 48 для этой прошивки?
    так там на диске с исходниками Глюка должна быть
    Там три файла исходника - 2 из них (TRD530_A.H и TRD530_A1.H)компилируется в пзу трдос (там она должна быть) а один (TRD530_B.H)в пзу бэйсика (например 1982.ROM)

  11. #20
    Member Аватар для Zet9
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Харьковская обл.
    Сообщений
    166
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zet9 Посмотреть сообщение
    Перед использованием прошивки неободимо в корневой каталог первого раздела поместить файл с именем DNA_OS.SWP - файл должен быть непрерывным
    его длина должна быть 128,5 Кб или более - можно например скопировать любой файл с сд-рома на винт и переименовать его
    ещё надо этот файл смонтировать - просто навести на него стрелку и нажать М - загрузиться спец-утилита MOUNTSWP.SEPи всё сделает



    Цитата Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    я так понимаю проще всего будет подправить часть исходника для Профи (т.к. в нем как и в KAY тоже 2 порта отвечающие за переключение страниц памяти). Бейсик 48 тоже надо будет подправить?
    Да проще
    Бэйсик 48 не надо править - там дрова винта NEMO-IDE

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •