Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: ZX-Art: Администрирование, развитие

  1. #61
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Переписка moroz1999-newart: http://forum.tslabs.info/viewtopic.php?f=22&t=375

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Ты обстрагируйся от того что это данные конкретных людей, представь что это просто база данных.
    базы данных бывают разные, как и сведения о них. например, банковские или госорганов, за копирование которых... ну ты понел
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Вот тебе другой пример, что бы было понятнее, поисковая выдача гугла является собственностью гугла? Не сам контент, а результат его обработки.
    нет, не является. собственностью является только механизм создания этой выборки, но никак не результаты ее работы
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    В ближайшее время на zxart будет осуществлено удаление данных, импортированных с zxtunes, поскольку договоренности о сотрудничестве достичь не удалось.
    очередная собака на сене. а zxtunes как не обновлялся, так и не будет, потому как слава набрал себе 100500 занятий и отмерил 300 лет жизни, чтобы все успеть
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Но дело в том что 99% юзеров... юзеры!
    То есть им обычно не интересно наполнять сайты.
    дело ведь сугубо добровольное, не так ли?
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    И уже тем более им делать больше нечего как разыскивать музыку, сидеть на каждый день на avtio нажимать f5, выискивать дискеты, покупать их в надежде там найти что-то новое, цифровать их, потом искать вконтакте и однокласниках по фио музыкантов, пробиваться сквозь стену их безраличия к своему спектрумовскому прошлому т.п.
    То есть добывание старья и исторической информации, как держалось на 4.5 человеках, так и продолжает.
    и поэтому один из этих 4.5 человек имеет право быть собакой на сене?
    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Что касается коллекции, во первых есть API, мороз им не воспользовался и даже не интересовался этим, во вторых сайт со дня на день будет перезапущен, это морозом тоже было проигнорировано.
    во-первых, чем использование api отличается от "зазеркаливания" (фактически) сайта, во-вторых, со "дня на день" растянется на время, соизмеримое с временем, потраченным на открытие сайта, у и в-третьих, раз пошла такая пьянка "верни украденное", от лица всех спектрумистов г.ульяновска и ульяновской области требую от тебя удалить со своего сайта весь контент, изготовленный ими.
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  4. #63
    Vitamin C++ Аватар для Vitamin
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    4,258
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    84
    Поблагодарили
    36 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не могу отделаться от навязчивой ассоциации с "войной браузеров". Когда мелкософт своего шестого осла выпустила и забила на много лет на развитие. А когда опомнилась...
    Конкуренция - это хорошо. Пользователь в выигрыше.

  5. #64
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Конкуренция - это хорошо. Пользователь в выигрыше.
    Зато ЧСВ у некоторых страдает. На сегодня, ЧСВ - пользователи - 1:0.
    "introspec" читается как "интроспек". некоторые читают как "интроспец", но я никакой не спец. я спек.

  6. #65
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scl^mc Посмотреть сообщение
    и отмерил 300 лет жизни
    а ведь поди мясо ест...

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Ты обстрагируйся от того что это данные конкретных людей, представь что это просто база данных.
    а где юридическая инфа на сайте?

  7. #66
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Уж и не знаю, лучше промолчать или попытаться объяснить происходящее.
    Всё же попробую.

    Как-то раз у году в 2004-м была у нас zx тусовка, народ болтал, выпивал.
    Уже не помню с чего вдруг, но зашел разговор о, что для кого сейчас самое главное в жизни.
    Ну ответы вполне ожидаемые, семья, работа и т.п. - а я брякнул AY, ну все естественно рассмеялись, а мне запомнился этот момент.
    Под AY я имел ввиду свою коллекцию, названия у нее тогда еще не было, через 2 года его придумал дайвер. Коллекция собиралась еще на дискетах, с 97 года. Мотив изначально был банальный.

    До появления спектрума, к музыке я был слеп и глух. С появлением спектрума все изменилось.
    Он мне заменил и радио и магнитофон. Всеми возможными путями добывалось новье. Из каждого релиза выдиралась музыка, и складывалась на дискеты. Софт на тот момент в плане рипа был слабенький, и в довесок к КАЮ мне пришлось ради этого купить Скорпион у которого был монитор отладчик. Дело пошло веселее.

    Году к 99-му у друзей появилось фидо, интернет и музыки стало еще больше.
    К тому моменту как я обзавелся ПЦ (конец 2001) набралось порядка 40-50 полностью забитых дисков. Примерно в это же время я узнал о коллекции бульбы. И только благодаря ей я задумался о какой-либо сортировке и вообще взглянул на свою коллекцию иначе, чем просто папка с музыкой для личного прослушивания.

    Для меня открылся целый мир, оказывается музыку то люди пишут!
    И самый верный метод раздобыть больше музыки, это искать этих людей.
    В ход пошли все сресдтва. Аськи, мыло, свап, звонки по базе ZXNet' и по телефонам из журналов. Со временем мы с бульбой стали конкурентами. У него было приемущество в том что коллекция была известна и благодаря этому неплохо пополнялась самим авторами, которые присылали новье по e-mail.
    Даже в этом время я все еще слушал только AY, и потребность в новой музыке была вполне насущная. К музыке я тогда относился как ребенок к конфетам, чем больше тем лучше, и все способы в ее добывании были хороши.

    С бульбой завязалась не шуточная конкуренция, и единственным способом его победить было сделать сайт.

    Коллекция мне тогда представлялась скорее базой данных, со всей возможной информацией об авторах. У zx сообщества интерес к музыке тогда был очень сдержанный. Ну как и к самому спектруму. Тогда был переходный период, загнулся scenergy.nm, появился zx.pk, количество работ на пати резко упало и т.п.

    До появления сайта, у коллекции не было названия. Первое время она существовала не бесплатном сценовом хостинге под названием muzx.unterground.net

    Кажется на этом форуме было проведено голосование, и самое красивое название придумал Дайвер.

    Знаний в вебе у меня на тот момент (2005-2006-й) не было.
    На помощь пришло два человека Nyuk и MD.
    В общем худо бедно но сайт запустился. Однако для нормальной WEB2.0 упорства не хватило. Поэтому сайт по прежнему был скорее базой данных и ветриной для коллекции, нежели удобным местом для прослушивания.

    Я продолжал добывать дискеты, активно в этом помогали ААА и Страйкер. Вобщем коллекции постоянно пополнялась, но сайту уделялось очень мало внимания, в 2009-м был самый важный и по сути единсвенный апргейд, я добавил онлайн прослушивание музыки. Добавил коменты, оценки, вроде даже регистрацию. Но в итоге все это сломал хаккер, а потом еще раз. Я психанул и убрал всё это подальше. И переключился на что-то поинтереснее - zxpress.ru.
    За zxpress.ru последовало углубление в кассетную историю спектрума и появляение spectrum4ever.org

    Волей не волей, а скилы в php/mysql росли. И я все чаще стал задумывался об тотальном апгрейде zxtunes.
    Да и активные музыканты постоянно пинали. Проблема была в одном - в удобной админке. Такой что бы берешь любой файл, pt3/ay/trd кладешь на сайт и получаешь готовый для прослушивания трек, без лишних телодвижений. Где-то в это время мороз даже предлагал мне помощь. Я отказадся, по простой причине - сайт нужно было переписывать с нуля. Из-за того что он писался тремя людьми в разное время апгрейду он больше не поддавался.

    Переходя к дню сегодняшнему. Не знаю что такого случилось прошлой осенью, но я сел плотно за изучения веба.
    Для завтравки я слегка освежил zxpress, но пока не закончил, переключившись на zxtunes...
    И тут неожиданно обьявлетcя мороз и вопрошает, "а можно ли с zxtunes утянуть всю музыку на zxart"?

    WTF! В общем несколько дней мы переписывались, мне хотелось понять, зачем мороз решил замусорить сайт с графикой - музыкой и прочим варезом. Ведь с таким же успехом, можно выкладывать графику на ZXtunes (когда он оживет).
    Демки на zxpress, игры на zxaaa, TAP'ы на virtual tr-dos...

    После чего я на 3 недели был вынужден почти полностью отлучитсья от интернета, и игнорировать все вот такие сообщения по аське "Батька, там восстание против тебя готовится ".

    Мороз мне всегда казался вдумчивым и порядочным человеком, и я наивно расчитывал что он доджется запуска сайта и нормально потом все интегрирует. Однако он поспешил, и сделал то что сделал, разумеется я отреагировал эмоционально.

    Насчет воровства, я может быть погорячился и извиняюсь за такие термины, возможно у нынешней сцены уже другие нравы.
    А я благодаря плотному контакту со статьями на zxpress до сих пор обитаю в 2000-х.


    Весь январь я с утра и до ночи работал на сайтом. Ровно в месяц уложиться не удалось. Обьем работы колосальный, но то о чем я мечтал лет 5 назад наконец то начало приобретать желаемую форму. В ближайшие дни я постараюсь выложить пред альфу.

  8. #67
    Veteran Аватар для Hacker VBI
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    г. Канев, Украина
    Сообщений
    1,596
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я фигею, народ.
    На снг-ной спековской сцене постоянные драмы
    это уже все заметили
    "наличие готового программного обеспечения для нового компьютера в наши дни имеет мало смысла."
    "Еще вопрос - почему на Спектруме большинство звуков на AY булькающие ? Как это исправить ?"
    (c) zst

  9. #68
    Veteran Аватар для Crash Nicker
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Сообщений
    1,697
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    alx, перелогонтесь! Я думал, вы таки самозабанились. o_O

  10. #69
    Guru Аватар для diver
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,524
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Все драмы из-за ЧСВ.

  11. #70
    Banned
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    г. Арзамас
    Сообщений
    6,123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash Nicker Посмотреть сообщение
    alx, перелогонтесь! Я думал, вы таки самозабанились. o_O
    аккаунт алкса удален по его просьбе вроде бы.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •