Важная информация

User Tag List

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 1415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 208

Тема: Kano и Demoscene

  1. #171
    Veteran Аватар для Hacker VBI
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    г. Канев, Украина
    Сообщений
    1,596
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    STS, через сколько лет узнаем правду?
    "наличие готового программного обеспечения для нового компьютера в наши дни имеет мало смысла."
    "Еще вопрос - почему на Спектруме большинство звуков на AY булькающие ? Как это исправить ?"
    (c) zst

  2. #172
    Activist
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hacker VBI Посмотреть сообщение
    STS, через сколько лет узнаем правду?
    Да пёс его знает, думаю ворошить не стоит Впрочем, я при случае узнаю мнение причастных.

    Могу лишь добавить, что часть текста точно моя, а содержание картинки навеяно электричками, уходящими с Войковской до Трикотажной, откуда пешочком топали до радиорынка. Эх, ща там всё застроили, а раньше лесок был с барахолкой, фотки бы глянуть того места тех времён. А лучше и с героями того времени.

    Валера, мужик с золотым зубом там в лесу стоял, софт спековский продавал. У него было место встречи, были и просты юзеры, и совсем не простые, вроде того же Титуса, присутствие последних создавало особую атмосферу Чёрт, даже Alex Research в то время поднимал свой зад и тащил его туда. LOSW почти в полном составе регулярно приходил. Если у Меджиков или Софтстара собирались "по ориентации", то здесь была нейтральная территория, которая объединяла всех.
    Последний раз редактировалось STS; 27.01.2014 в 03:59.

  3. #173
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STS Посмотреть сообщение
    Валера, мужик с золотым зубом там в лесу стоял, софт спековский продавал. У него было место встречи, были и просты юзеры, и совсем не простые, вроде того же Титуса, присутствие последних создавало особую атмосферу Чёрт, даже Alex Research в то время поднимал свой зад и тащил его туда. LOSW почти в полном составе регулярно приходил. Если у Меджиков или Софтстара собирались "по ориентации", то здесь была нейтральная территория, которая объединяла всех.
    Я запутался он Валера или Роберт )))
    В любом случае кано даже в подметки ему не годился. Как то сразу вокруг этого мужика все объединились и новье рекой текло именно оттуда.

  4. #174
    Activist
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Я запутался он Валера или Роберт )))
    Валера. Роберт (в миру Павел) — это тот, кто модемы выпускал. Кстати, я у него в помощниках работал хоть и никогда в жизни не видел. Он давал мой телефон тем, кто покупал модем, а я ездил и припаивал их. Для моего возраста и того времени я имел неплохой заработок. Большое ему спасибо, и пусть он знает, что я не спалил ни одного модема.

    А с точкой Валеры, по моему не скромному мнению вообще связана вся история возникновения сети ZX-Net. Ибо именно там встречались первые "модемщики", ББСок тогда не было (те, что были в справочнике, политеховские, никогда не работали), а серверный софт был недоступен. И вот однажды я там познакомился с товарищем, который купил этот софт у Роберта, но что с ним делать совершенно не знал. Товарищ вообще сам по себе был не очень ясный. И тем не менее, я ему наобещал куча новья (у меня были аргументы — Валера меня знал, и знал что я знал Титуса, и знал, что тот же Титус имеет выходы туда-сюда), короче, мозги ему промыл и в конечном итоге получил от него "по секрету" софт. Что с ним делать, я тоже особо не представлял, просто слово "сервер" нравилось, а потому сперва мы разбирались с Титусом, с которым я по страшному секрету поделился прогой. Потом прогу выпросил BoS/LOSW, он же и запустил первую ББС, впрочем, прожила она совсем не долго, ибо дело было новое и никто не звонил. Зато, к этому моменту тему почувствовал я и запустил свою ББС, не не просто так — я обзвонил весь справочник, дозвонился почти до каждого и объяснил людям открывающиеся новые возможности.

    Ну а потом ещё кто-то выпросил, и понеслась. А потом позвонил недовольный Роберт, и стал выяснять, как утекла прога, он же её отдельно продавал. Да, мне пришлось ему соврать и что-то наплести — выдавать того, кто мне дал её было нельзя. К этому моменту было поздно — процесс было не остановить. ББСки начали расти как грибы после дождя.

    Вот так. А до того все как дураки звонили друг другу и предлагали "помодемиться".
    Последний раз редактировалось STS; 27.01.2014 в 12:49.

  5. #175
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STS Посмотреть сообщение
    Вот так. А до того все как дураки звонили друг другу и предлагали "помодемиться".
    а как работала бибиска? Я как дурак звонил а в 95 свалил в армию. Небыло у меня ббсок.

  6. #176
    Activist
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    а как работала бибиска? Я как дурак звонил а в 95 свалил в армию. Небыло у меня ббсок.
    А я тебе звонил после армии дабы в сеть затащить. Но понимания не нашёл, точно не вспомню, но ты сказал что тебе всё это уже не интересно и ваще отвалите все от меня. Те, кто тебя знал лично, а я лично тебя тогда не знал, сказали, мол ААА уже не тот и списали тебя.


    ББСка работала просто, запускалась спец версия CDOS, которая переводилась в режим ожидания на объявленный период времени, как правило ночью, и принимала автоматом звонки. По одному. Юзер мог полазить удалённо по подключенным дисководам, скачать что-то, или закачать.

    У меня был при этом спаренный телефон, и я несколько лет держал оборону, один раз дело до драки с соседом даже дошло. А ещё один раз у меня накрылся монитор и сломалась клава, так я всё равно умудрялся заускать сервер в назначенное время замыкая нужные контакты шлейфа, эмулируя нажатия клавиш по памяти.

    Короче, тада была романтика, время знаний, время героев. А сегодня в интернетах одни овцы с айфонами в туалетных зеркалах.
    Последний раз редактировалось kyv; 27.01.2014 в 21:15.

  7. #177
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STS Посмотреть сообщение
    А я тебе звонил после армии дабы в сеть затащить. Но понимания не нашёл, точно не вспомню, но ты сказал что тебе всё это уже не интересно и ваще отвалите все от меня. Те, кто тебя знал лично, а я лично тебя тогда не знал, сказали, мол ААА уже не тот и списали тебя.
    А ты четере года послужи родине, и посмотрим что скажешь. Я потом еще лет 5 в себя приходил, чтоб стать человекоми.

    ---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от STS Посмотреть сообщение
    ББСка работала просто, запускалась спец версия CDOS, которая переводилась в режим ожидания на объявленный период времени, как правило ночью, и принимала автоматом звонки. По одному. Юзер мог полазить удалённо по подключенным дисководам, скачать что-то, или закачать.
    круто, типа интрнетеа. Молодцы.

  8. #178
    Guru
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,935
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Упомянутый C-DOS, как я понимаю, не имеет ничего общего с http://speccy.info/C-DOS ?
    Кто автор того самого C-DOS, где можно скачать эту программу и её описание?

  9. #179
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Кто автор того самого C-DOS, где можно скачать эту программу и её описание?
    Robert начал, а потом как письмо шарикова в простоквашино, все дописывали

    Я знаю версию KSA там в ИНФО:
    http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=6198



    Потом Fantomassoft и так далее и тому подобное

    Если в калекции есть CDOS, то на этом диске как правило супперское новьецо, то что передавалось по сети
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AAA; 27.01.2014 в 14:35.

  10. #180
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Упомянутый C-DOS, как я понимаю, не имеет ничего общего с http://speccy.info/C-DOS ?
    Кто автор того самого C-DOS, где можно скачать эту программу и её описание?
    Нет, эта сеть была в Москве. В другие города вроде тоже платы уходили, на счёт сети там не знаю.

    Автора написал ААА.

    Скачать тут - http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=279002&postcount=133
    Последний раз редактировалось Rindex; 27.01.2014 в 14:39.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 1415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Profi DemoScene SP/M интересно !
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 51
    Последнее: 18.12.2009, 11:05
  2. Atari demoscene - "Numen" movie (ржунимагу)
    от fan в разделе Atari
    Ответов: 0
    Последнее: 06.06.2009, 16:51
  3. Demoscene On Line !!!
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 18
    Последнее: 20.09.2008, 00:38
  4. Ответов: 3
    Последнее: 24.02.2008, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •