Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 164

Тема: multiArtist - Граф. редактор на ПЦ для мультигигаскрина

  1. #71
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Новая версия (мало чего в ней нового конечно)

    x0.89
    - ротация пикселов теперь во все стороны и можно по CTRL+Cursor
    - сделан импорт из mg1,mg2,mg4,mg8
    - при сохранении убран глюк с отсутствием расширений у mg1, mg2, mg4, mg8 а также при оверврайте задается вопрос.
    - добавлено управление от Sinclair-Joystick (6,7,8,9,0,SPACE)
    Режим для извращенцев:
    в данном режиме курсор перемещается попиксельно, что должно ускорить и упростить рисование однотипных штриховок
    0, пробел - эмулируют левую и правую кнопки мыши.

    Внимание!!! Теперь multiArtist подходит под условие "рисовать с чистого листа по точкам на клавиатуре без испольхования мышки и других нечестных методов"

    Предпоследний абзат, ради прикола, надеюсь никто не обидется

    ---------- Post added at 17:32 ---------- Previous post was at 17:21 ----------

    P.S.: to do лист снова где то потерялся, кому интересно - пишите что сделать, рассмотрим)
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  2. #72
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Неплохо бы на курсорные клавиши подвесить скролинг видимой части экрана.

    В остальном редактор все такой же непонятный и неудобный и как вы в нем _такие_ картинки умудряетесь рисовать? Разве в фотошопе все еще не быстрее (удобнее)?

  3. #73
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    - добавлено управление от Sinclair-Joystick (6,7,8,9,0,SPACE)
    Режим для извращенцев:
    в данном режиме курсор перемещается попиксельно, что должно ускорить и упростить рисование однотипных штриховок
    0, пробел - эмулируют левую и правую кнопки мыши.
    О да! Подобного вида извращения мне всегда в пц редакторах не хватает, хотя там подобные вещи компенсируются очень широким спектром zoom'a (это типа намек =), что в маленьком разрешении экран полностью не видно, а в большом мимо точек промахиваешься, то бишь зум с большей степенью увеличения не помешает).

    Единственное что... Я изначально рисовал и рисую на qaopspace, но это не особо принципиально, так как опрос кнорок уже добавлен и работает.
    То есть изменить их или же сделать внешний или внутренний записываемый конфиг, в котором их можно будет менять это не проблема?

    Еще бы не помешал аналог режима XOR из BGE, то есть когда один клик ставит точку, второй ее стирает. Более частый опрос мышки, чтобы при резких ее движениях рисуемая линия из точек не прерывалась. Интелектуальная пипетка, которая будет не просто брать палитру из соотвествующего метста, но и конкретный цвет в этой палитре, на котором находится курсор.

    Да много еще чего...

    Вобщем пока не буду "растекаться мыслью по древу". Risk найдет свой to do list, опубликует тогда и будем решать что в первую очередь желательно сделать, а с чем можно и повременить.

    ---------- Post added at 23:32 ---------- Previous post was at 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    В остальном редактор все такой же непонятный и неудобный и как вы в нем _такие_ картинки умудряетесь рисовать? Разве в фотошопе все еще не быстрее (удобнее)?
    Ручками, Слава, ручками.
    И что толку от фотошопа и прочего, если нет конвертера (кстати, это и хорошо, а то бы начали конверить все кому не лень) в данный режим. Редактор прекрасно справляется с раскраской, то есть делать наброски можно и в BGE. Вот тебе и вся технология, в двух словах =)

  4. #74
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Ручками, Слава, ручками.
    И что толку от фотошопа и прочего, если нет конвертера (кстати, это и хорошо, а то бы начали конверить все кому не лень) в данный режим. Редактор прекрасно справляется с раскраской, то есть делать наброски можно и в BGE. Вот тебе и вся технология, в двух словах =)
    Как это нет. Есть режим в bmp2scr, не шибко адекватный правда.
    Был еще конвертор от Алонкодера и Беларуский.

  5. #75
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    Цитата Сообщение от newart Посмотреть сообщение
    Как это нет. Есть режим в bmp2scr, не шибко адекватный правда.
    Был еще конвертор от Алонкодера и Беларуский.
    в bmp2scr только в гигу можно конвертить, другие две упомянутые программы сохраняют в свой формат, не поддерживаемый multiArtist'ом и ничем другим. ко всему прочему в con18 от алко свой вариант вывода мультиколора 8*1 - что-то навроде маски используется. так что практической ценности почти никакой.
    Пользователь удалён с форума.

  6. #76
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Еще бы не помешал аналог режима XOR из BGE, то есть когда один клик ставит точку, второй ее стирает. Более частый опрос мышки, чтобы при резких ее движениях рисуемая линия из точек не прерывалась. Интелектуальная пипетка, которая будет не просто брать палитру из соотвествующего метста, но и конкретный цвет в этой палитре, на котором находится курсор.
    Как вы зае...
    XOR - операция над битами байта 1 или 0
    тут мы имеем 2 бита - соответственно 0 1 2 3 4 - Что тут есть XOR?
    1) "то есть когда один клик ставит точку, второй ее стирает" - ctrl+z
    2) Более частый опрос мышки, чтобы при резких ее движениях рисуемая линия из точек не прерывалась - обработчик Делфи (винды) + скорость прорисовки ... КОРОЧЕ - Неумею.
    3) "которая будет не просто брать палитру из соотвествующего метста, но и конкретный цвет в этой палитре, на котором находится курсор." - подумаю

    ---------- Post added at 02:05 ---------- Previous post was at 01:58 ----------

    подумал я тут...
    мультиартист делался для рисования графики в дему "Мескалин синестезия"
    многое делалось под Рискея... дофига вобщем...
    А графику пришлось делать всю мне...
    Короче проект закрыт и когда чтолибо в нем появиться... а фиг знает... тока если мне что то будет нехватать чтоб нарисовать картинку для демки...
    Ибо я узрел... что не делается, все для себя!!! Все остальное это МНИМЫЕ ответвления от темы с целью привлечь кого то...

    ---------- Post added at 02:06 ---------- Previous post was at 02:05 ----------

    Да и зачем редактор которым пользуются 3 человека выносить в массы...
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

  7. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #77
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ты главное исходники открой. А там может кто и доработает/доведет до ума. (Vortex ведь ковыряют...)

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    2) Более частый опрос мышки, чтобы при резких ее движениях рисуемая линия из точек не прерывалась - обработчик Делфи (винды) + скорость прорисовки ... КОРОЧЕ - Неумею.
    Тут юзер может попробовать выставить частоту опроса мыши 200 герц...
    А отрисовка у тебя разве не отдельным потоком сделана?

    ---------- Post added at 02:31 ---------- Previous post was at 02:29 ----------

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Да и зачем редактор которым пользуются 3 человека выносить в массы...
    Ну если адекватно реализовать станадртный режим... или того больше, поддержать режимы C64/Atari/Amstrad... то колво пользователей возможно возрастет пропорционально...

  9. #78
    Activist Аватар для pROF^4D
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    498
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    подумал я тут...
    мультиартист делался для рисования графики в дему "Мескалин синестезия"
    многое делалось под Рискея... дофига вобщем...
    А графику пришлось делать всю мне...
    Короче проект закрыт и когда чтолибо в нем появиться... а фиг знает... тока если мне что то будет нехватать чтоб нарисовать картинку для демки...
    Ибо я узрел... что не делается, все для себя!!! Все остальное это МНИМЫЕ ответвления от темы с целью привлечь кого то...Да и зачем редактор которым пользуются 3 человека выносить в массы...
    Подумал я тоже тут...

    Зачем было выносить редактор, который делался только для себя на публику? Почему об этом не подумать раньше и сказать, ребята вот вам пожалуйста софт, но делать я ничего больше не буду или только когда сам этого захочу! Все бы это прекрасно поняли, ибо здесь никто ничего и никому не должен, все держится только на чистом энтузиазме. А можно было и еще проще поступить, работая с этими самыми 3мя людьми напрямую.

    Для чего писать: "to do лист снова где то потерялся, кому интересно - пишите что сделать, рассмотрим". А потом начинать свои объяснения с мата? Ты не помнишь, что делать, однако ты прекрасно помнишь вопросы, которые уже задавали... А я вот нет =( Совсем голова старая и дырявая стала.

    Я не знаю, что там у Вас произошло с Risk'ом... Но причем здесь остальные? Я лично просьбы помочь с нестандартной графикой для демы не видел и не слышал.

    Ну и наконец зачем мне продолжать делать урок по MultiArtist'у, который как раз расчитан на массы, если автор против этого...

  10. #79
    Master
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    754
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Cool

    что-то TmK разбушевался.

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    подумал я тут... мультиартист делался для рисования графики в дему "Мескалин синестезия"
    многое делалось под Рискея... дофига вобщем...
    А графику пришлось делать всю мне...
    теперь еще былое вспоминать будем и обижаться. если уж задел эту тему, то я ждал правок в редакторе около полугода, чтобы более-менее начать рисовать, а потом банально не было времени. еще раз прошу прощенья.

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Короче проект закрыт и когда чтолибо в нем появиться... а фиг знает... тока если мне что то будет нехватать чтоб нарисовать картинку для демки...
    Ибо я узрел... что не делается, все для себя!!! Все остальное это МНИМЫЕ ответвления от темы с целью привлечь кого то...
    философские прозренья у тебя сегодня, друг. никто и не спорит, что все делается для себя, саморазвития, но в равной мере наше творчество служит и для развития сцены, на которой трудимся, для привлечения людей.

    Цитата Сообщение от TmK Посмотреть сообщение
    Да и зачем редактор которым пользуются 3 человека выносить в массы...
    ну как минимум я знаю уже 6 человек, кто в нем рисует. если учесть, что год назад было 2, то прогресс налицо.

    в общем, дружище TmK, не обижайся, а лучше дорабатывай редактор.
    спасибо за новую версию!

    Поправить глюк:

    1. Открытие файла мышкой из редактора (ставится пиксель левый);
    2. Глюк с поворотом на 90 градусов (не всегда поворачивает).
    3. Название окна в версии 0.89 отображается как 0.88.

    Добавить новое:

    1. Доделать Color-Corrector;
    2. Окно предпросмотра в режиме увеличения (видна лишь та область, которая в данный момент увеличена, как в BGE);
    3. Нормальная заливка (а не атрибутное закрашивание);
    4. Примитивы (хотя бы линии!!!);
    Последний раз редактировалось riskej; 29.04.2010 в 09:01.
    Пользователь удалён с форума.

  11. #80
    Master
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Дзержинск (DustCity)
    Сообщений
    919
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pROF^4D Посмотреть сообщение
    Ну и наконец зачем мне продолжать делать урок по MultiArtist'у, который как раз расчитан на массы, если автор против этого...
    Продолжай продолжай, в обязательном порядке!!!
    Палитру я которую ты просил прикрутил, но вот выбор по ней наверное не буду делать, ибо опять возникает вопрос непоняток, как именно делать...

    Вот пример:


    Скажем нам надо вместо красного выбрать серый (красная стрелка показывает какой серый, а белым обведены возможные варианты выбора серого цвета в основном окне выбора палитры)
    Тут получаем 8 вариантов выбора...
    Даже если в данном случае расчитать какие именно лежат на нашем "цветовом прямоугольнике" (показан черной линией), то все равно получается 2 варианта, и какой из них должен быть выбран непонятно.

    Значит какие вижу варианты я, если все таки делать выбор:
    При клике на палитре слева
    1) Если такой цвет в основном окне выбора палитры только один, то не задумываясь выбираем его
    2) Если их несколько, то
    - Вычисляем какой из них попадает на "цветовой прямоугольник"
    - Если такой есть и он один, выбираем его, если больше одного, не выбираем
    - Если такого нет, ищем какой из них лежит на одной линии с нашим цветом (в данном случае красным)
    - Если нашли, то если он один, выбираем его, если больше одного, не выбираем

    На данный момент при клике на палитре слева, в течении нескольких секунд на основном окне выбора палитры мигают все возможные варианты.
    Думаю так лучше всего, ибо можно посмотреть где расположен интересующий нас цвет и самому придумать как и вместо какого выбрать.

    ---------- Post added at 02:25 ---------- Previous post was at 02:21 ----------

    P.S.: Сделал зумы х4 / х8 / х12 / х16
    Сейчас займусь вопросом riskej:
    дополнительное окно предпросмотра в режиме увеличения (видна лишь та область, которая в данный момент увеличена, как в BGE);
    И наверное будет новая версия.
    Pentagon1024sl2.2/TSFM/Z-Controller/GS128Kb/HDD/CDROM/Palcoder

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее: 02.08.2021, 17:58
  2. Музыкальный редактор
    от GriV в разделе Для начинающих
    Ответов: 56
    Последнее: 21.06.2008, 12:19
  3. редактор шрифтов для C64
    от Vinnny в разделе Утилиты
    Ответов: 0
    Последнее: 17.05.2007, 11:26
  4. Редактор
    от Verus в разделе Игры
    Ответов: 4
    Последнее: 22.05.2006, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •