Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Непереведенные МЕГАДЕМЫ !!!

  1. #11
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    Трудолюбивый VNN_KCS сделал первое мегадемо для реалов и эмулятора UNREAL !!!
    На спекуляторе тоже работает.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  2. #12
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    На спекуляторе тоже работает.
    действительно... А у мня первый раз не переключилась с белой части со спрайтами и я написал про унрил. Щас все переключилось. Видать я мышь с края эмуля сдвинул и выставил на другую задачу компа и пытался нажать шпаце не в окне эмуля. На реале в воскресение буду лицезреть, завтра опять дижурю.

    И кстате Comming Soon еще одно мегадемо. VNN сказал, что сегодня ночь спать не будет и сделает еще одно. Вот производительность какая !

    Картинки из скрытой части Смача:





    - а тут водопад течет !!!
    Последний раз редактировалось AAA; 03.10.2009 в 00:36.

  3. #13
    R.I.P. Аватар для VNN_KCS
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Донецкая обл. г.Енакиево
    Сообщений
    2,316
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeenko Посмотреть сообщение
    VNN сказал, что сегодня ночь спать не будет и сделает еще одно.
    Всё части готовы, осталось упаковать, написать загрузчик и стартовый бейсик. Если жена из-за компа не выгонит, через час, максимум полтора, будет готово.
    Если выгонят, завтра к 13-14 часам, утра занят (.
    Последний раз редактировалось VNN_KCS; 03.10.2009 в 00:40.

  4. #14
    Member Аватар для Juge (GodFather)
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Видать выгнали...

  5. #15
    R.I.P. Аватар для VNN_KCS
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Донецкая обл. г.Енакиево
    Сообщений
    2,316
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juge (GodFather) Посмотреть сообщение
    Видать выгнали...
    Эт точно. Ща добью.

  6. #16
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow Я связался с авторами Smash Megademo, вот их рассказ:

    Взято отсюда: http://esa.webz.cz/index2en.htm

    В редакторе HTML товарищь: Factor6, - "

    Команда ESA Team была создана в 1994 году, после того, как Tuleby (ака Saisoft в те времена) купил компьютер Didaktik Kompakt.



    Он сразу заказал SQ-Tracker от Proxima , который был дистрибьютором программного обеспечения для ZX Spectrum в Чехословакии. Tuleby попросил меня (factor6), сделать несколько мелодий в SQ-Tracker, потому что у меня была Amiga, я писал музыку на ней и у меня был опыт в создании музыки. SQ-Tracker не устраивал меня, но я все равно использовал его в пару месяцев, написал несколько мелодий, потом отдал их Tuleby, который закончил графику и код для нашей первой Speccy Demo:

    Jokes Demo в принципе ничего особенного, музыка низкого качества, скроллер и пару фотографий.



    В том же году, примерно осенью, мы ездили в город Mlada Boleslav вместе с Ninjican, к спектрумисту ScaleX, он был музыкантом из Proxima. Мы знали о нем информацию только из ZX прессы, что он живет где-то на улице Ptacka вот пожалуй и все. После нашего прибытия в Mlada Boleslav нам удалось найти дом Scalex's. На улице Ptacka мы долго искали его примерно несколько часов.... И в конце концов мы его нашли. Scalex's не был дома, поэтому мы решили найти дом его брата Flaska (NOP), автора (Noncompetition) в ZXMag. Он действительно был поражен нашим визитом- типа иностранные Спектрумисты и все такое. После небольшого шока пережитого от нашего прихода, он пригласил нас в дом. NOP сказал нам, что возможно Universum из Proxima мог прийти к Scalex сегодня, так что возможно по этой причине его не было дома. Tuleby вспомнил какого то парня из автобуса и оказалось, что он Universum (!). Он ехал в том же автобусе что и мы, и он, вероятно, услышал из нашего громкого обсуждения Speccy, что мы идем к Scalex. Уже на автобусной остановке Mlada Boleslav. Universum об этом сообщил Scalex и они исчезли где-то в городе, спрятавшись от нас - иностранцы одним словом ! Вы можете прочитать об этом подробнее, в журнале ZXMag no.5/94 (я не уверен в выпуске). Flaska Bros потряс нас показав Польскую демо Shock, LSD MD и основные части MQM5 Megademo , которое в те дни еще не было закончено. Я забросил Amigу, потому что был потрясен SHOCK MD и другими демами на ZX Speccy. Мы договорились еще об одной встрече и я вернулся домой.

    Мы посещали NOP примерно в два раза в год. Приходили к нему домой с килобайтами новых демонстраций и другого софта, надеясь, что в этом десятилетии Tuleby удасться сделать Megademo уровня MQM5, которое должно заполнить всю емкость диска из D80 - 720KB. Мы хотели опередить всех по размеру мегадемо. В то время наша группа выпустила уже пару небольших демонстраций:
    Flaska Demo, 2 Unlimited Minidemo.


    Работа над Smash Megademo длилась целых 2 года, из-за того, что Tuleby уходил служить в армию. Он был на время заменен на Cri-Cri, это стал наш альтернативный кодер, но он сделал всего лишь несколько частей к мегадемо.


    Tuleby начал заниматься своим ZIP of Mega (Schiva/5 Samyc его ник в настоящее время). В 1996 году я впервые посетил город Загреб он находится в Моравии, там я встретил Schiva, Dron/K3L и Bell/K3L. Я был шокирован, второй раз увидев демо на 128 ZX Spectrum. Круто! Теперь я понял, что Speccy платформа не умерла! После этого было выпущено небольшое демо Desert Dream (с музыкой с Amiga).


    Cri-Cri покинул ESA в 1997 году и начал программировать на PeeCee.
    А в 1997 году прошел первый Doxycon. У нас была идея возродить ZX Speccy на весенней встрече в Праге - UmCon'97.
    Здесь мы представили логические игры Axis, контролируемой только мышью с Amiga. Тогда же мы выпустили небольшую игру, похожую на Диззи - Piggy.


    Doxycon'97 прошел не очень гладко, но я думаю, что это было все равно хорошее начало.
    Через год после этого, в 1998 году была выпущена игра "- Twister Fruit Machine, на этот раз она была представлена на Doxycon 98.


    Компьютерный фестиваль Doxycon98 был самый лучший. Более 50 спектрумистов посетили это мероприятие. Приехали композиторы, пришел Словацкий спектрумист.
    ESA заняло третье место с нашей демо The Last 48


    В 1999 году Doxycon не был не столь маштабен, хотя возможно это из за места проведения Doxycon 99. Он проводился в Staré Splavy - небольшой город недалеко от Doksy. ESA довольно быстро сделало Intro Zoooooom.


    Отдельное спасибо Michal! с DC99 , который организовал и провел практически все мероприятие. Еще раз спасибо Михал!
    На DC99 мы познакомились с братом Omega Jackson Hollis, кошмаром каждого Спектрумиста. Здесь также был выпущен Boovie 2 - вторая часть игры команды KVL.


    К сожалению из-за бездействия Tuleby на демо сцене мне пришлось оставить ЕSA в конце 1999 года, и я присоединился K3L корпорации в начале 2000 года. ЕSA на самом деле не умер. Она просто замедлила свою деятельность. Просто я спрашиваю себя, а кому это надо сейчас ? Tuleby до сих пор имеет только один компьютер дома - Didaktik Kompakt, Shimi также по-прежнему со Speccy. Я тоже, поэтому я должен только сказать ... Speccy навсегда !

    Перевод, прическа, оформление для форума сделано ААА в 2009 году.

    PS F6:
    Приятно видеть наши старые программы на русских спектрумах в рабочем состоянии !

    С уважением,
    F6

    В свою очередь я сделал страничку группы



    на моем сайте:
    Последний раз редактировалось AAA; 04.10.2009 в 22:53.

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up Crazy Show Megademo - T.D.M. Software,

    Crazy Show Megademo - T.D.M. Software

    Переведено в формат trd 05.10.2009 году VNN_KCS, за что ему огромное спасибо !!!
    Последний раз редактировалось AAA; 04.10.2009 в 20:32.

  9. #18
    Veteran Аватар для lisica
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    1,573
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    13 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb Посмотреть сообщение
    п.с. а только я в первой деме на последнем скрине непотребство увидел?))))
    Почему непотребство? как раз потребство.
    Робик 1024(пентагоновские тайминги),+ 7Мц+, 2AY(TS),+ контроллер дисковода,+ 3.5,+ 5.25 флоп,+CMOS,+ mouse(caro),+ Flash.
    Pentagon 128(1991г.)+YМ
    программатор 2732-27512.


  10. #19
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Arrow Nameless Demo, The - Kizzy 4/The Knights - trd VNN_KCS

    Nameless Demo, The - Kizzy 4/The Knights - trd VNN_KCS

    Все эта тема закрыта, т.к.. все мегадемы переведены VNN_KCS.

    ОгрОмНоЕ ЧелОВеЧеское СПАСИБО !!!!!!!!!!!!



    Все переключаемся на свою крутейшую новую олдувую демку, которая потясет мир и не отвлекаемся более.....
    Последний раз редактировалось AAA; 07.10.2009 в 00:09.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •