Важная информация

User Tag List

Страница 58 из 137 ПерваяПервая ... 545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1363

Тема: ELITE

  1. #571
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    есть предположение, что раккслу (поскольку с нее можно путешествовать в любую точку вселенной, судя по новелле) каждый может сделать себе сам, если поменяет байты в отгрузке, отвечающие за формирование планет.
    ps. у меня была ситуация, когда я выбил cloacking device из питона, который был видимым, а не из asp mk-2 (вроде так название пишется), который постоянно моргает и которого хрен нахрапом возьмёшь. в дисковой версии от joystick club'a. но это было ещё на реале. если повезет - в образах сохранёнку найду.
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  2. #571
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #572
    Veteran Аватар для Destr
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Питкяранта
    Сообщений
    1,802
    Спасибо Благодарностей отдано 
    249
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    88 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2 Клон:
    Не хочу обидеть, но трёп про то что в повести местонахождение Раккслы напоминает ревюшный развод. Если ты уж такой умный, скажи на ушко где она?
    Я (и не только я) с радостью признаю свою неправоту и склоню башню.
    А попусту бросать словами не надо...

  4. #573
    Veteran Аватар для TomCaT
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Спасибо Благодарностей отдано 
    54
    Спасибо Благодарностей получено 
    46
    Поблагодарили
    22 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спор про Раккслу чем-то напоминает спор физиков и лириков. Только спектрумисты - в большинстве своем физики по понятной причине...
    Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
    Власть людей сильнее, чем люди у власти.
    Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)

    Скрытый текст

    Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
    Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
    Is it the same old story you are going to tell me
    or is it the old story telling me and you we are the same?
    http://www.sky.od.ua/~ptsk
    [свернуть]


  5. #574
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
    В защиту наивных могу только сказать одно, что они не читали новеллы, а из сухого описания, которое было в сборнике про Раккслу ничего сказано не было. Но тот, кто его писал по новелле, все же мораль ее понял и сказал где эта Ракксла находится!
    Я же уже говорил - Раккслу в студию!!! Вот если ты отгрузку сделаешь вместе с ней, то тогда я Клон в церковь схожу и свечку за твоё здоровье поставлю, однозначно. А пока я её ещё не разу не видел, и летать по галактикам с рейтингом --ELITE-- мне просто надоело. Где конец игры?
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  6. #575
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я специально не стал пока говорить свою версию про Раккслу, думал може и другие догадались, но если есть желание, я напишу свою версию, а вы согласитесь или нет.

  7. #576
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
    Я специально не стал пока говорить свою версию про Раккслу, думал може и другие догадались, но если есть желание, я напишу свою версию, а вы согласитесь или нет.
    Пиши дарагой, пиши. А если ещё и файлик подцепишь, то вообще всё прекрасно будет.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  8. #577
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну давайте начнем разбираться.

    1. Когда первый раз была упомянута Ракксла? Вспомнили?
    Правильно, когда погибает отец Алекса, он ему говорит: "Не забывай про Раккслу".
    И тут по всем законам жанра Алекса начинает мучать вопрос - Что это Ракксла???
    Также, как и в Гамлете - Быть или не быть, вот в чем вопрос... Так и в этой новелле вопрос про Раккслу проходит сквозь все повествование.

    2. Второй раз упоминание планеты происходит, когда в больнице Алекс разговаривает с голограммой старого пилота, друга его отца. Тот вынуждает его сказать, что ему перед смертью сказал отец. Сделано это по законам дедективного жанра, типа с намеком, что хотят из Алекса выудить какую-то информацию, на самом деле, как оказывается потом - Ракксла это просто пароль! Услышав от Алекса название планеты, старый пилот понял, что отец Алекса считал его достойным стать бойцом класса Элит!!!
    Здесь же происходит увязка основной цели игры (стать бойцом класса Элит) и некой голубой мечтой, о тихом пристанище на планете-рае Ракксле. Старый пилот говорит Алексу, что твой отец был не просто пилот, он был боец - боец наивысшего класса, то есть Элит! И на вопрос Алекса - Что такое Ракксла? Ответил, что это легенда, которая распространена среди бойцов класса Элит, входящих в сообщество "Тёмное колесо", что они ее ищут. Таким образом получается, чтобы начать искать Раккслу, надо сначала стать бойцом класса Элит! В этом завязка цели игры - стать бойцом Элит на голубую мечту о Ракксле!
    3. Выполнение всех миссий, просто ведет Алекса через побочную цель (отмостить за отца) к основной цели. Он находит подходящий корабль, оснощает его, занимается торговлей, спасает заложников и попадает на станцию захваченную пиратами, но не стыкуется к ней и начинает вести борьбу с коброй. При этом он нещадно набирает боевой рейтинг и идет к основной цели игры!
    4. После того, как Алекс разбирается с убицей отца, ему говорят, что его цель на самом деле совсем другая и то, что он сделал, и кем он стал - все это только начало и ему предстоит длинный и сложный путь до.... Понятно до Элит!
    5 В конце Алекс спрашивает про Раккслу, а как же с ней быть? Он говорит, я забыл спросить у этой злостной кобры, про отца, а фактически про Раккслу, так как он думал, что это секрет за который убили его отца. Тут старый пилот, который его направлял к основной цели признается, что Ракксла давно найдена и знают об ней бойцы класса Элит, которые входят в тайное общество "Тёмное колесо".
    Вот и отгадка, вот и ответ! Здесь старый пилот говорит, что фактически он вел его к другой цели, сделать его бойцом класса Элит, как хотел его отец. То есть Ракксла не является основной целью - это всего лишь легенда, мечта, которая помогает бойцам преодолевать все трудности и ведет их к цели! Тот кто стал Элит, тот нашел свою Раккслу.

    Поэтому тот, кто в игре достиг цели - стал Элит, можно считать выиграл эту игру и фактически нашел свою Раккслу .
    Почему авторы не оборвали игру на этом рейтинге? Да глупо просто это делать, делать планету отправлять на нее и писать там "Это конец". Они дали вам бесконечное наслождение достигнутой целью. Подгружаетесь и играете бойцом класса Элит! Конечно там есть конец, когда счетчик сбросит на ноль, но это просто так реализована бесконечность. Никакой дурак все равно достигнув основной цели и став Элит, не будет делать это еще раз с десятикратным превышением.

    Это мое мнение после прочтения. Я думаю многие бы не стали искать эту планету, если бы читали новеллу. Например автор игры Ян Белл сразу сказал, что это легенда - для него это очевидно, в описании 500 игр сказано: "И лишь немногие станут Элит" - дают основную цель, никто не пишет про Раккслу, так как понятно, что это художественный прием.

    А в Ревю просто набивали себе рейтинг, и делали популярным рубрику, поэтому подкинули идейку. Технари сразу же разобрали игру по винтику и доказали, что Раккслы в коде не обнаружено. Тут рвюшники, еще одну утку бросили - типа Ракксла заксорена и не пишется из стандартных слогов, специально, чтобы такие хайкеры на нее нечестно не вышли. Часть наивных отвалилась, а часть ринулась на новые поиски и сходили с ума от восьмибайтных строчек кода Элиты, которые они видели в дебагере. У некоторых счелкнул БП, у кого-то еще, что-то счелкнуло, короче ребята тронулись и хотели прославиться, найдя то, чего нет! Голубую мечту нельзя достигнуть, это должно быть ясно с самого начала.
    Возможно народ просто не читал новеллу, ревюшники ее грамотно припасли на тот момент, когда все уже остыли к Ракксле.

    Это моя версия.
    Последний раз редактировалось Addison; 20.11.2009 в 23:54.

  9. #578
    dig out your soul Аватар для scl^mc
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Russia, Ulianovsk
    Сообщений
    5,425
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    53
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    хе-хе, это был 1993, когда интерес к ракксле у отечественных пилотов начинал зашкаливать, а не "остывать"
    'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
    unmilky sky and other albums is here
    speccy merchandise

    we can dance beneath the fireflies on an empty road
    there is the light that never goes out... (the smiths)
    если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992

  10. #579
    Junior
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Версия интересная, но все равно не понятно, почему этой планеты нет.
    Сложно им было добавить в код игры такую планетку с возможностью перехода? Чисто технически? Уверен что нет, кстати а есть ли на других платформах эта планета?
    Можно сказать, что нужен был стимул для продолжения игры после Elite, но это довольно странно, поскольку чтобы достигнуть этого уровня требуется много времени. А результат? Если абстрагироваться от кода, нужно реально просмотреть все галлактики и не найти эту планету... вот вам и конец игры - получил высокий рейтинг, все галлактики обошел - а мечты-планеты неть.( Печально это, довольно странный ход. Не проще было-бы сделать эту планетку, окруженную туевой хучей всяких таргоидов, чтобы хотя-бы шанс достичь остался? В конце-концов это всего лишь игра.

  11. #580
    Guru Аватар для Addison
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,442
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scl^mc Посмотреть сообщение
    это был 1993, когда интерес к ракксле у отечественных пилотов начинал зашкаливать, а не "остывать"
    Когда опубликовали новеллу в Ревю? В каком году?
    В 91-93 активно обсуждали Элиту , у меня были эти сборники я их читал.
    Не помню точно, когда но редакторы Ревю обещали опубликовать!
    И судя по тому, что писали люди в 93 году, к Ракксле все уже остыли.
    Ревюшники опубликовали письмо одного спектрумиста, где он подробно рассказал, как формируются названия планет, после этого стало совсем понятно, что это просто легенда.
    Да и не было смысла авторам игры реализовывать эту планету. В новелле есть много всяких всячин, которые не вошли в игру, так как она писалась после написания кода. Грубо говоря, дали задание написать художественную инструкцию, ее написали. Введя в новеллу Раккслу, которой нет в игре, авторы наоборот продлили игруху, так как после Элит честные игроки, которые не копались в коде ищут планету, так как больше целей нет. Убивать они могут легко, торговать тоже, корабль уже оснащен! Что делать? Риндекс вон потерялся, говорит не интересно тупо летать.

    Я кстати так и не дослужился до Элит. Не хватило времени, я в нее играл где-то около полу года. Потом у меня и спектрума не было, а на эмуле так урывками, тогда все тормозило и качество эмуляции желало лучшего.

    Не знаю, кто дослуживался до Элит, делали это честно, без применения ускорялок на эмуляторе, чтобы не ждать, без применения липовых файлов сформированных в утилитах...
    Я честно на реальном 48 спеке в версии дойстик клаба дослужился до деали! Причем, в этот момент не боялся вступить в схватку с любым врагом. Всегда побеждал, ну практически всегда, если уж слишком не заигрывался. Пленных спасал, таргонов уничтожал, а вот на станцию захваченную пиратами не попадал... Я так понял прошел только две спец миссии. Возможно поэтому и не стал Элит, так как по сюжету, должен был сражаться у этой станции, возможно это бы мне накинуло рейтинга.
    Последний раз редактировалось Addison; 08.11.2008 в 01:28.

Страница 58 из 137 ПерваяПервая ... 545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •