Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Почему народ приходит на zx.pk.ru?

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удобно, просто, доступно

    36 55.38%
  • Либеральное модерирование

    10 15.38%
  • Интересные люди собрались

    46 70.77%
  • Не нравилось в других местах

    9 13.85%
  • Другая причина

    10 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 14151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 198

Тема: Конкуренты или все-таки партнеры?

  1. #171
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyuk
    Со смайлами посмотрю внимательней.
    похоже стандартные дизевые смайлики показываются нормально. а вот нововведения и не дизевые смайлы в виде:
    :smile:
    :wink:
    :mad:

    у кого-нибудь есть идеи как это надо показывать в тексте?

  2. #172
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    еще неприятность с BBTags:
    смотрим http://zx.pk.ru/showthread.php?p=14128&#post14128

    [ email ][email protected][ /email ]

    должно быть:
    Код HTML:
    <a href='mailto:blah-blah'>адрес</a>

  3. #173
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elf/2
    главное чтобы аттачи автоматом не качались, а уж стиль отображения каждый может настроить под себя. но в любом случае это должно быть для полноценного гейтования. а включить/выключить это поведение можно будет через ключик в URL'е
    Автоматом они и не отсылаются, только ссылки. Потом, если захотим ююкать ататачи, можно отдельно дописывать их засылку. Хотя, для RSS это не нужно, только для фидо.

    да, я предложил в хотелке 20 сообщений по умолчанию
    в RSS Feed для phpBB n=50 m=15
    Я имел ввиду, что клиент может запросить нужное ему количество сообщений, но все равно на сервере есть предел, выше которого не прыгнуть. Например, по умолчанию 20, можно запросить и больше/меньше, но не более 200.

    видимо у Стаса этого нет, т.к. пока все по старому
    Я пока не выкладывал, там кроме этого ничего почти не поменялось, времени сейчас нет сидеть плотно. Думаю, зачем лишний раз человека дергать. :)


    а как сейчас отслеживаются отредактированные сообщения? посылаются повторно или нет?
    Посылаются повторно. Но, поскольку дата создания сообщения не изменяется, то при использовании conditional GET ничего не отдается до тех пор, пока не появится новое сообщение. Надо искать, где форум хранит дату последней модификации, в таблице сообщений ее нет.

    По смайлам. Думаю, ничего не менять, :smile: :wink: :mad: и т.п. это вроде как стандарт.

    тег [ email ] действительно не подключал. В той версии движка, которая у меня стоит, его нет. Добавлю.

    Скрипт думаю назвать все-таки export.php, вдруг мы еще в какой формат кроме RSS экспортировать надумаем :)

  4. #174
    Master Аватар для elf/2
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    803
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyuk
    Автоматом они и не отсылаются, только ссылки. Потом, если захотим ююкать ататачи, можно отдельно дописывать их засылку. Хотя, для RSS это не нужно, только для фидо
    понятно, что они не посылаются. я опасаюсь что агрегатор их выкачивает автоматом. вот этого и не хочется допускать
    для RSS это тоже полезно. у меня в SauseReader <enclosures> генерируются в виде набора ссылок. соответсвенно я могу скачать интересующий меня файл не заходя на форум


    Цитата Сообщение от nyuk
    Я имел ввиду, что клиент может запросить нужное ему количество сообщений, но все равно на сервере есть предел, выше которого не прыгнуть. Например, по умолчанию 20, можно запросить и больше/меньше, но не более 200.
    дошло согласен

    Цитата Сообщение от nyuk
    Надо искать, где форум хранит дату последней модификации, в таблице сообщений ее нет.
    таблица editlog, поля username,dateline
    join делаем по editlog.postid = post.postid

    пример есть в showthread.php

    Цитата Сообщение от nyuk
    Скрипт думаю назвать все-таки export.php
    такой скрипт входит в стандартную поставку, я бы выбрал другое имя

  5. #175
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZS_
    Транспорт в fido - .pkt. Из них и беру.
    Ну да, а где ты входящие пкт берёшь? В любом случае я пока планировал постить в фиду - txt2pkt, а из неё перлхуком в хпте выдирать. Если у тебя есть более другие наработки - расскажи =)

    Мдя? А ты не перепутал с txt2pkt, В общем эти стандартные утилиты имеют кучу глюков из-за которых тоссер сразу же спотыкается. Я от них отказался еще на заре ZXNet Портала и гейтования fido - inet, которое я в Самаре произвожу.
    Угу попутал, txt2pkt, входит в комплект сорцов hpt и из них собственно собралась под линух.

  6. #176
    Member
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    153
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvd
    Ну да, а где ты входящие пкт берёшь? В любом случае я пока планировал постить в фиду - txt2pkt, а из неё перлхуком в хпте выдирать. Если у тебя есть более другие наработки - расскажи =)
    Основополагающий принцип гейтования - должен быть обратный адрес. Создаешь нового поинта или ноду по возможности и подписываешь его на нужные конфы. Ставишь его на hold и забираешь бандлы ориентируясь на BSO, например. По такому принципу работаю все известные мне гейты.
    WBR, ZS aka 500:8462/1 aka 2:5057/56
    http://zxnet.ru/

  7. #177
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZS_
    Основополагающий принцип гейтования - должен быть обратный адрес. Создаешь нового поинта или ноду по возможности и подписываешь его на нужные конфы. Ставишь его на hold и забираешь бандлы ориентируясь на BSO, например. По такому принципу работаю все известные мне гейты.
    Не, это конечно хорошо, но если удастся перлхуком шерстить все мессаги и на диск - то чем это плохо? А посылать я могу от имени 2:5020/835.0 =)

  8. #178
    Member
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    33
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Не ждали ? :))))

    Заглянув на форум увидел, что данная ветка, к моему удивлению, ожила и,более того, народ активно стал воплощать "проект" в жизнь.
    В связи с этим хочу высказать некоторые соображения.
    Заранее ИЗВИНЯЮСЬ, если я что-то пропустил и что отвечаю комплексно, а не на конкретные мессаги конкретным людям - разом такой объем охватить иначе нереально.

    (Ссылки на мои предыдущие мессаги: (от somebody и mic_vvg) )
    http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=393&page=7&pp=10
    http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=393&page=8&pp=10

    Местами, придется повторить кое-что из уже
    сказанного (с корректировкой на нынешнюю ситуацию):

    Так вот:

    1. Серия конференций, каждая соответствует разделу форума.
    [здесь и далее, предположим имя серии: ZXPKRU]
    ZXPKRU.FORUM - раздел: Форум
    ZXPKRU.GAMES - раздел: Игры
    ZXPKRU.SOFT - раздел:Софт
    и т.д.

    Почему:
    1.1. Ну то, что это красиво, внятно и логично - это, я надеюсь,понятно
    1.2. Все кто видел фидошный софт знают, что наиболее массовой почтовой программой является GoldEd, а в нем, просмотр всех тем в
    виде одной эхи будет крайне неудобен.
    Если сабж при этом выглядит:
    Subj: <имя раздела> <имя темы>
    То в общем списке сообщений конференции, выглядящем так:
    <n мессаги> <имя from> <имя to> <subj> <дата> - 1 строка фикс. длины/сообщение
    показана только часть символов сабжа и до собственно имени темы дело
    (с вероятностью близкой к 100% не дойдет.
    При весьма большом траффике и отсутствии (?) связи from-to - одна эха = хаос.
    Можно, конечно, поменять местами <имя темы> и <имя раздела> или еще как-то поизвращаться, но это именно изврат. В общем - кто не верит - пусть проверит. Кстати - не в только Голом Деде, но и других ftn-редакторах можно столкнуться с подобной проблемой.
    А еще можно написать свой редактор

    В общем - имхо вариант с семейством конференций наиболее удобен и
    адекватно передает информацию. Предлагаю еще раз задуматься,
    что же, все-таки мешает его воплощению?
    Проблемы тут скорее организационные (создать серию бонных конференций), да и те, видимо, вполне преодолимы.

    Короче - надо решить этот вопрос раз и навсегда, пока еще текущие стандарты данного проекта это позволяют.

    ! Маленькое уточнение - для запосченных на форум файлов лучше создать
    конференцию [например:] zxpkru.uue (и/или фэху/и),т.к. это снизит траффик в других эхах-ветках. Это важно!
    Во многих городах, это может сыграть решающую роль в отказе/согласии
    босса (или hub) тянуть эти эхи для зантересованных в ней поинтов
    (а так возможен вариант, хотя-бы без zxpkru.uue).
    Возможно, кому-то это покажется странным - но это так - объем траффика в фидо пока еще имеет решающее значение.
    Например, с боссо-трафиковыми проблемами, так или иначе сталкивались, Doctor Max и Alone Coder.

    2. Наверное, это уже неуместно, но лучше брать сообщения из базы, а не парсингом html.
    Почему:
    2.1. Если формат базы явно указывает связь from-to (тут уж я не в курсе, sorry).
    2.2. Проще, меньше вероятность ошибки (Абсолютно все варианты при парсинге предусмотреть крайне сложно).
    2.3. М.б. вмешательство в движок необходимо, см. 3.2

    3. Формат вывода:
    From: <nickname форумца> x:xxxx/xxxx (нода-гейт)
    Не знаю, почему это у некоторых вызвало вопросы.
    Так все делают. Полиси это не противоречит, к тому же все это оговариваемо в рулезах.

    To:
    Если есть возможность, неплохо бы, все-же, реализовать эту связь.

    Subj: <имя темы в ветке>

    Все остальное (статус форумца, e-mail, город, заголовок сообщения и прочее),
    можно сделать либо в некоем собственном кладже, либо просто
    в первых строках мессаги (вспомните фидо-инет гейт -
    читать не мешает и вполне воспринимаемо, можно подсветить (_так_, *так* и др.)

    По поводу смайлов - как вариант - можно сделать "обратное преобразование" - (посмотреть,
    какой текстовый смайл phpbb заменяет какой картинкой и сделать наоборот надеюсь -
    понятно объяснил ))

    3.1 Насчет модификации сообщений - имхо наверное надо постить исправленное в эху заново.
    Т.к. выемка (насколько я понял) будет производиться периодически,
    то маловероятно , что мелкие исправления авторов, в процессе редактирования создадут дубли. если это и будет случаться, то крайне редко.

    А то что удаленные/перенесенные админом сообщения с форума могут попасть в фидо - это конечно да, но тут вроде все вменяемые, не безобразничают


    3.2 ИЗ ФИДО В ФОРУМ.

    1. Видимо, необходимо таки влезть в движок, чтобы сделать возможным постинг
    сообщений на форуме. Есть некий аккаунт, допустим "fido".
    Встретив его, производится вывод сообщения не от "fido", а от имени собственно
    фидошника (которое хранится в первых строках сообщения и в составе сообщения не выводится).
    2. Более простой вариант - Постить фидошные сообщения от имени гостевого аккаунта (тем более, что он не доступен "простым смертным"),
    подставляя в качестве имени фидошный From: <name> <adress>.


    4. Постинг

    4.1 Извините, не вполне понял, про какую опциональность в некоторых случаях идет речь.
    Предположим, мы имеем следующее:

    Есть серия (или одна) эхоконференций.
    Физический доступ к форуму имеет только ОДНА нода,которая при всем богатстве настроек, сконфинурирована ОПРЕДЕЛЕННЫМ образом.
    Т.е. формат вывода и прочее - после периода тестинга будет задан четко, раз и навсегда.
    Сеанс связи между нодой и форумом будет носить периодический характер.Все на данный момент опубликованное будет передано сторонами друг другу.

    Если я чего не так понял - поправьте, плз.

    В обсуждении велась речь о некоем лимите на получаемые сообщения.
    Это к чему?
    Фидошной стороне должны отдаваться ВСЕ *новые* сообщения.

    4.2 АРХИВ
    Можно предусмотреть отдавание АРХИВА (возможно, применительно к этому и фигурировал лимит?) в pkt формате всем желающим (тогда нужно отдавать и мессаги, появившиеся из фидо).


    На этом, пока, все.

  9. #179
    Master Аватар для nyuk
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    893
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну ты накатал... даже не знаю, как подступиться

    Цитата Сообщение от mic_vvg
    1. Серия конференций, каждая соответствует разделу форума.
    [здесь и далее, предположим имя серии: ZXPKRU]
    ZXPKRU.FORUM - раздел: Форум
    ZXPKRU.GAMES - раздел: Игры
    ZXPKRU.SOFT - раздел:Софт
    и т.д.
    Лично мне больше нравится варинат с одной эхой. Не такой уж и огромный трафик в форуме, хаоса не должно быть. А в твоем варианте мы получим кучу малоактивных эх. Причем, по мере развития разделов на форуме, придется каждый раз добавлять новые эхи, клиентам подписываться на них и т.п...

    ! Маленькое уточнение - для запосченных на форум файлов лучше создать
    конференцию [например:] zxpkru.uue (и/или фэху/и),т.к. это снизит траффик в других эхах-ветках. Это важно!
    Кстати да. Самый лучший варинат наверно.

    2. Наверное, это уже неуместно, но лучше брать сообщения из базы, а не парсингом html.
    2.2. Проще, меньше вероятность ошибки (Абсолютно все варианты при парсинге предусмотреть крайне сложно).
    Парсер уже есть. В настоящее время парсится bbCode (внутренний формат форума) -> XML. Парсер из XML во что угодно так же написать не сложно, см. выше сообщения elf/2.
    В результате, мы имеем только один самописный парсер, тот который на форуме разбирает bbCode. А далее все уже по стандарту XML, соответственно можно предусмотреть абсолютно все варианты.

    2.1. Если формат базы явно указывает связь from-to (тут уж я не в курсе, sorry).
    Есть поля postid : parent_id. Вытащить по ним from-to не проблема.

    По поводу смайлов - как вариант - можно сделать "обратное преобразование" - (посмотреть, какой текстовый смайл phpbb заменяет какой картинкой и сделать наоборот надеюсь - понятно объяснил ))
    Смайлы хранятся в базе в текстовом виде. Не вижу, почему бы не отдавать их в фидо as is.

    3.1 Насчет модификации сообщений - имхо наверное надо постить исправленное в эху заново.
    Да, так и задумывалось.

    Вроде пока все.

  10. #180
    Veteran Аватар для lvd
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    1,113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyuk
    Кстати да. Самый лучший варинат наверно.
    Кстати да, в бонных эхах ююков не любят (бонные хабы). А небонную хрен пропхаешь по всей раше.

    Да, так и задумывалось.
    Меня например больше волнует то, что форум ТЕКСТОВЫЕ обычные смайлы меняет на картинки. И когда я пишу вот такое: (текст :), то по дефолту закрывающая скобочка меняется на смайл. Хотя внизу вон есть галка "нафик смайлы"...

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 14151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •